那要看是什么质量什么牌子的棒球了,棒球,硬式缝线球:大约80元左右,(这是中上等的),制料差的20~30元左右,还有更贵的,但是一般是没有必要购买那么贵的棒球.
所以题中关于棒球的信息是无用信息。羽毛球8元6个,所以一个羽毛球的单价是8÷6=4/3元。所以买一个羽毛球和两个皮球需要4/3+9×2=4/3+18=58/3元。
带了247元钱去买小棒球,可以买5个,但买6个不够,小棒球可能是45元一个。
手工缝棒棒糖手工缝棒球多少呢手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便宜。两块钱手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便宜。两块钱一个。
看你怎么买了,要是1个人买15元一个,要是多人买就会便宜,多人买应该是10元一个。
我们打的大概是30左右的, 漏沙子的很明显是假的, 棒球是靠线堆起来的,然后再靠粘合剂反复粘合而成, 缝线是全手工的。 不是皮子包着沙子。好的棒球也有打变形的时候,搂住可以拆开看看,只可以看到线、粘合剂的才是。
棒球是一项比较奢侈的运动,光是手套最便宜的也要七八十块钱(很薄的材料,用不了多久就会裂的仿皮),好一些的手套至少要两三百;球虽然不贵(十几块钱就可以买到),但经常会损坏(脱线、磨损)或者丢失。具体的价格你。
球棒+棒球=1.1 球棒-棒球=1 两式相加 2球棒=2.1 球棒=1.05 棒球=1.05-1=0.05美元 答:棒球0.05美元。
大体来说棒球棒材质分钢棒和木棒,钢棒稍重轰得远,价格一般在1000+,经济允许可以考虑。但队里必备1-2根。别信那种50-100根的钢棒,那种比少棒还短,打硬球就废。 木棒较轻好控制。价格也便宜多了。300-500元。
是美元吧,解:设球x元,则球棒为(x+1)元 x+(x+1)=1.1 x=0.05 答:球是0.05美元