带了247元钱去买小棒球,可以买5个,但买6个不够,小棒球可能是45元一个。
软球是橡胶做的,空心,弹性大一点,较轻,零售价格在20-50元不等 。尺寸分ABC三等,一般在每颗球 上都有写,A等的是标准尺寸,可以成人用。硬式棒球的球有马皮制和牛皮制两种,可是现在职业棒球、业余棒球均用牛皮制。
看你怎么买了,要是1个人买15元一个,要是多人买就会便宜,多人买应该是10元一个。
我们打的大概是30左右的, 漏沙子的很明显是假的, 棒球是靠线堆起来的,然后再靠粘合剂反复粘合而成, 缝线是全手工的。 不是皮子包着沙子。好的棒球也有打变形的时候,搂住可以拆开看看,只可以看到线、粘合剂的才是。
手工缝棒棒糖手工缝棒球多少呢手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便宜。两块钱手工缝棒球多少钱一个?手工缝棒球特别便宜。两块钱一个。
这题得先审题。最后问你买一个羽毛球和2个皮球需要多少钱?所以题中关于棒球的信息是无用信息。羽毛球8元6个,所以一个羽毛球的单价是8÷6=4/3元。所以买一个羽毛球和两个皮球需要4/3+9×2=4/3+18=58/3元。
具体的价格你可以去淘宝网输入“棒球、棒球球棒、棒球手套”参考参考。只说球棒,也需要看你具体要购买哪一种:国产的木制球棒算是最便宜的,50块钱以内就可以买到,但容易断裂,激烈点的比赛一两根肯定不够用;空心铝合金。
棒球160元一个
是美元吧, 解:设球x元,则球棒为(x+1)元 x+(x+1)=1.1 x=0.05 答:球是0.05美元 谢谢。
大体来说棒球棒材质分钢棒和木棒,钢棒稍重轰得远,价格一般在1000+,经济允许可以考虑。但队里必备1-2根。别信那种50-100根的钢棒,那种比少棒还短,打硬球就废。 木棒较轻好控制。价格也便宜多了。300-500元。